Обыкновенное Чудо. Хогвартс™

Объявление

ВНИМАНИЕ: ИГРА ОТКРЫТА

Дата и время: 15 сентября, воскресенье. Утро

----------------------------

Погода: Холодновато. Облачно..

-----------------------------

Действие в игре: Все расползлись по школе и забивают на все уроки:)) Внимание. Напоминаю всем, что мы УЧИМСЯ всё-таки. Так что большая просьа ко всем - следовать расписанию. D.M.

-----------------------------

Обьявления админов: Все еще ведется набор канонических персонажей. Опять же, напоминаем, что игра все-таки СЛЭШЕВАЯ.

Для рекламщиков: Ник: Реклама. Пароль: 1111.

Обновился список ролей , обратите внимание - мы с Джи очень старались))

______________________________

Полезные ссылки:

~Правила~

~Список ролей~

~Расписание занятий~

~Список используемых заклинаний~

~Сюжет игры~

~Объявления~

~Удаления~

~Реклама~


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Почта » Почта Сириуса.


Почта Сириуса.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверное она не пригодится,но....

0

2

 
Сириус, у меня к тебе дело. Я - изначальный преподаватель латыни. И вот я подумал, если этот парень так рвется, то пускай ведет уроки на младших курсах. Так как он сказал, что латынь - это основа всего магического мира. Ну так пускай и ведет ее там где закладывается эта самая "основа". А я буду уже совершенствовать этот предмет на седьмом курсе, перед выпуском. Так же я могу давать дополнительные у себя. Прошу незамедлительно рассмотреть мое предложение.
P. S. Он даже изречение у себя в преписке написал неправильно! Нужно было писать ars longa, vita brevis est... а не ars longa - vita brevis!!!

0

3

Рем, если уж на то пошло, то мне эта поговорка на латыни давалась именно в таком написании. Да будет тебе, дорогой, известно, это устойчивое выражение, которое как пишется, так и произносится именно в такой последовательности. Глагол же быть, который ты мне так настойчиво ставишь в эту поговорку, в ней опущен. Так что не надо обвинять меня в неправильности написания. Мне очень неприятно, что меня обвиняют в незнании того, за что я взялась. Я изучаю фармацевтическую латынь, и о моей некомпетентности по этому вопросу нельзя говорить. Для себя я учу обычную латынь. Так что большая просьба на будущее: возникают вопросы - пиши в личку. Я взялась за это дело, так как на самом деле хочу дать основы латыни ребятам. Ты же появился только сейчас. Поэтому все претензии - большая просьба высказывать в лицо!

З.ы. Сириус, прости, пожалуйста за оффтоп. По всей видимости, товарищ просто решил меня за моей спиной опустить.

0

4

Многоуважаемый Вик! Я бы хотел извиниться перед тобой за столь горячее высказывание в твой адресс. Но и ты пойми мое негодование: изначальным преподавателем данного урока был я ( и могу с полной уверенностью заявить, что так оно и было, можешь уточнить у Сириуса). Я преподаю 2 предмета: ЗОТС и латынь. Я подготовылся к обоим предметам, но поскольку в настоящей жизни я так же изучаю этот предмет, я готовился к нему больше. И какого было мое разочарование, когда Сириус говорит мне о том, что отдал предмет, к которому я готовился много больше, кому-то другому! Мне было очень неприятно. Я хотел бы предложить тебе рассмотреть этот вопрос более подробно, ибо я тоже хочу вести данный предмет. Так же после того как я увидел твои изречения я, как хороший учитель, решил их перевести. И во всех своих источниках я увидел именно данное истолкование этой фразы. Следовательно, я и упомянул об этом в письме к Сириусу. Все же я настаиваю на нашем с тобой решении данного вопроса.
Totus tuus, Remus Lupin. 

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-01 00:20:23)

0

5

Сириус, хорошо, я зайду к тебе перед уроками.
                                                                  Гарри.

0

6

Большой филин принес пергаментный свиток, перевязанный зеленой атласной ленточкой.

Уважаемый господин Блэк!
В отсутствие господина директора, я полагаю, вы наиболее компетентны.
Насколько мне известно, не так давно на моего сына было совершено нападение, выразившееся в применении приворотного зелья и заклинания Риктусемпра. Я хотел бы получить официальное мнение администрации школы по этому поводу. Боюсь, что нам все-таки придется собрать заседание Попечительского Совета.

С уважением,
председатель попечительского совета,
Люциус Малфой

0

7

Большой филин принес пергаментный свиток, перевязанный зеленой атласной ленточкой.

Уважаемый господин Блэк!
Я далек от мысли, что применение хулиганских чар требует вмешательства совета, однако использование приворотного зелья, как вам должно быть известно, запрещено.
Тем более, на школьниках.
Я надеюсь, администрация школы сама должным образом выявит и накажет хулиганов, кем бы они ни были.

С уважением,
председатель попечительского совета
Люциус Малфой

0


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Почта » Почта Сириуса.