Обыкновенное Чудо. Хогвартс™

Объявление

ВНИМАНИЕ: ИГРА ОТКРЫТА

Дата и время: 15 сентября, воскресенье. Утро

----------------------------

Погода: Холодновато. Облачно..

-----------------------------

Действие в игре: Все расползлись по школе и забивают на все уроки:)) Внимание. Напоминаю всем, что мы УЧИМСЯ всё-таки. Так что большая просьа ко всем - следовать расписанию. D.M.

-----------------------------

Обьявления админов: Все еще ведется набор канонических персонажей. Опять же, напоминаем, что игра все-таки СЛЭШЕВАЯ.

Для рекламщиков: Ник: Реклама. Пароль: 1111.

Обновился список ролей , обратите внимание - мы с Джи очень старались))

______________________________

Полезные ссылки:

~Правила~

~Список ролей~

~Расписание занятий~

~Список используемых заклинаний~

~Сюжет игры~

~Объявления~

~Удаления~

~Реклама~


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Библиотека » Общая секция


Общая секция

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Сириус,как подабает профессору,тихо вошел в библиотеку.Пахло книгами.
Ну и запах.Прям смесь болота и еще какой-то дряни...
Он обернулся.Где-то сзади шел Хагрид.Сириус прошел вдоль полки с книгам,рукой проведя по корешкам книг.
-Похоже здесь никого.-сказал Сириус куда-то в пустоту Хагриду.

0

92


- Действительно никого нет. Все наверно разбрелись по комнатам и уроки делают, или хе пакости строят! Как давно я был студентом! Помню один раз преподавательница к полу приклеилась. ну мы ее отодрали. А кто посмелее тот и два раза! ХА-ХА-ХА-ХА!!!!

*зашелся в смехе и похлопал Сириуса по плечу*

- А ты-то помнишь студенческие годы?

0

93

>>>Коридоры

В общей секции библиотеки было как-то...пусто. Всего парочка "заучек" по углам и маленькими тихими группками по три-четыре человека, рассевшиеся за столами и учащие что-то студенты.
Зачем они пошли именно сбда ни Джордж, ни Фред не знали. Только для вида они подошли и уселись за один из столов, подальше от других. Только для вида Фред достал перо и пергамент и стал рисовать на нем что-то смутно напоминающее...Филча (?), изображая активную деятельность. Только для вида Джордж взял с полки первую попавшуюся книгу ("Величайшие предсказатели мира: хронологии, биографии, предвидения." Морлеана Грей) и начал листать ее с "величайшим" интересом.
На некоторое время повисла тишина, нарушаемая лишь скрипом пера и редким шелестом страниц.

0

94

Сириус немного согнулся под "хлопком" Хагрида и как-то странно заулыбался.
-Это единственное,что я за прошедшие 20 лет вспоминаю с удовольствием.-удостоверившись,что опасность не грозит,Сириус выпрямился и покосился на Хагрида.-Что,действительно думаешь,что они сидят и уроки делают?
Я бы на месте студентов точно не уроки бы делал.
Сириус криво улыбнулся

0

95

- хе, провокационный вопрос. Предлагаешь пойти посмотреть?

*лукаво прищурился и улыбнулся*

0

96

Сириус опять заулыбался.Теперь похабно и нагло.
-Предлагаешь ходить и палить?-Сириус представил себе парочку картинок,которые могут происходить в спальнях и готинных.-Это же так подло...

0

97

Наконец Джордж не выдержал и, громко захлопнув книгу, зевнув, заявил на все помещение:
- Фред, я не могу больше - скукотища!
Брат мельком взглянул на него и продолжил дорисовывать Миссис Норрис. На клочке пергамента кошка выглядела жалкой и измученой.

0

98

-ой, кто бы говорил! "Подло" ХА! А кто, как не ты на меня, пока я спал, плащь невидимку накинул - и я дымал что с ума сошел, когда в зеркало взглянул!!!  Пошли! вспомним молодость!

* вытолкал Сириуса из библиотеки*

-Ну, куда двинем?

0

99

Сириус услышал голос близнеца.
-Так!А ну быстро ДЗ делать!!!!-зорал он бешенным голос.
Затем снова повернулся к Хагриду.
-Ладно,это было давно!Пошли в Грифиндорскую Башню.У них там вечно всякое...-махнул рукой куда-то в сторону.

0

100

-Правильно, дети, слушайте дядю Сириуса, а то он в наказаниях непослушных учеников знает толк!

*сказав это развернулся к двери*

===> Гостинная

Отредактировано Ребус Хагрид (2007-05-19 00:21:05)

0

101

Две рыжие макушки одновременно повернулись в сторону "раздрожителя", т.е. Сириуса ( :D )
- А,  - Джордж чуть склонил голову вбок, разглядывая Сириуса и Хагрида за его спиной, - Профессор Блэк...Профессор Хагрид...Доброе утро, - он показал им "V"
Фред широко улыбнулся и ненавязчиво чуть выдвинул вперед свой рисунок. Так, чтобы Сириусу и Хагриду лучше было видно.
- А какие-такие "ДЗ", профессор Блэк? - с самым невинным видом поинтересовались близнецы хором.

0

102

-Уизли..ну найдите.Или идите с нами!
-Плетка в подвале не для этого предназначена!-шыкнул Сириус в сторону Харгида.-Пошли.
Библиотека===>Гостинная Грифиндора

0

103

- С Вами?
- А куда?
- А зачем?
- Глупый вопрос, Джи, его лучше никогда не задавать.
- Думаешь?
- Нет - говорю. Думаю и говорю.
- А.
- Ну, хорошо, - пергамент, перо и книга (обратите внимание) были ловко запихнуты в сумки.

Библиотека===>Гостинная Грифиндора

0

104

Бел зашла в пустынную библиотеку, где только мадам Пинс грозно шикнула на нее, когда Бел неловко уронила стул. Девушка подошла к полке и взяла так и не дочитанную "Историю Хогвартса". Затем она села за ближайший стол и углубилась в чтение.

0

105

Всю дорогу Симус держал друга за руку - благо по пути они не встретили Пивза, который не переминул бы сказать что-нибудь гадкое.
В библиотеке сидело всего лишь несколько студентов. не отпуская руки джероми и не обращая внимания на взгляд мадам Пинс, Симус устремился к столам за дальними полками, недалеко от Запретной секции.

0

106

Оказалось, что не мы одни решили поучиться в этот час. Мне стало неуютно даже от такого небольшого количества народа и я не решился отпустить руку гриффиндорца, хотя и заметил на себе несколько странных зглядов. Но Симус явно знал куда шел, ведя меня куда-то вглубь библиотеки.

0

107

- Здесь вряд ли кто-нибудь будет гулять - кого интересует История древнеафриканской магии, - объяснил Симус, усаживаясь за стол.
Поставив локти на поверхность, он обреченно вздохнул.

0

108

-За то нам теперь придется прогуляться через всю библиотеку, чтобы взять книги по зельям- я улыбнулся. Уж больно обреченный вид был у Симуса,- да ладно тебе, справимся!
Одна беда: я не знаю где в библиотеке что стоит, а без этого знания учебники можно было бы искать вечно.

0

109

- Эх... конечно, справимся... Просто лень, - парень похлопал ладонью по столешнице. - Да садись, чего спешить...
"Здесь хотя бы тепло...", решил Симус. Он неожиданно понл, что замерз на улице.

0

110

Я послушно уселся рядом и взал в свою ладонь ладонь Симуса, он была просто ледяной!
- Да ты замерз! Что же ты сразу не сказал, давно бы уже оттуда ушли! Ладно, даю тебе пять минут на согрев, а потом уже и за зелья примимся.

0

111

Симус кивнул. "Да, да! Пять минут - десять... давай вообще забьем..."
- Да мне в принципе не обязательно сейчас их делать, - начал объясняться парень. - Может, просто посидим здесь, в тишине. - Симус похлопал Джероми по руке.

0

112

- Хорошо, как скажешь. Только боюсь представить как ты будешь делать все в последний момент,- я ухмыльнулся. Библиотека действительно была самым тихим местом в замке.

0

113

- Ничего страшного, - широко улыбнулся Симус.
"Черт, дурацкий стол... так даже не обнять его..." Парень думал, как бы поестественнее сесть рядом с другом, но что-то ничего в голову не приходило.

0

114

Было очень странно сидеть вот так просто и ничего не делать. *Обнять его, что ли? Сиди уж!*

0

115

"А! чего там, мы же друзья, нэ?"
Симус решительно встал, обошел стол и сел на скамью рядом с Джероми. Подмигнув, просто положил голову ему на плечо. Хотелось что-то сказать, да слова не находились.

0

116

Одной рукой я обнял Симуса за плечи
-Знаешь, в библиотеке все такое старое... Все пахнет кедемом.. то есть, древностью.. все такое пыльное... все-история... Почему-то когда я нахожусь в таких местах как это мне вспоминается стихотворени Кавафиса "город". Знаешь его?

0

117

Симус слегка покачал головой.
- Неа... - он накрыл ладонью обнимающую его руку и прикрыл глаза в ожидании.

Отредактировано Seamus Finnigan (2007-05-25 02:43:20)

0

118

Я боялся утомить парня своей болтовней, но место действительно было таким, как в стихотворении. Сейчас, когда мы так умиротворенно сидели среди огромного количества книг, мне казалось особенно уместным читать стихи. Я откашлялся и немного монатоннно (Кавафиса только так и можно читать) продикламировал:
-Ты твердишь: "Я уеду в другую страну, за другие моря.
После этой дыры что угодно покажется раем.
Как ни бьюсь, здесь я вечно судьбой обираем.
Похоронено сердце мое в этом месте пустом.
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на
                                                                                        потом!
Здесь куда ни посмотришь – видишь мертвые вещи,
чувств развалины, тлеющих дней головешки.
Сколько сил тут потрачено, пущено по ветру зря".

Не видать тебе новых земель – это бредни и ложь.
За тобой этот город повсюду последует в шлепанцах старых.
И состаришься ты в этих тусклых кварталах,
в этих стенах пожухших виски побелеют твои.
Город вечно пребудет с тобой, как судьбу ни крои.
Нет отсюда железной дороги, не плывут пароходы отсюда.
Протрубив свою жизнь в этом мертвом углу,
не надейся на чудо:
уходя из него, на земле никуда не уйдешь.

Город. Константинос Кавафис.

*Хватит уже нудеть, нэ?*

0

119

Симус начинал слушать Джероми с закрытыми глазами, а к концу его глаза были широко открыты. Он оторвал голову от плеча друга и судорожно вздохнул.
- Это... - голос отказал хозяину, Симус замолчал.
Да и что бы он сказал: Это прекрасно? - ну да, очень весело... Ужасно? - но ему понравилось... Это просто была невеселая правда, от которой он сам надеялся скрыться.
- Это грустно... - пробормотал парень, повернувшись к Джероми. - И что ты имел в виду? Кажется, это стихотворение не только - и не столько - библиотеке подходит, сколько всей нашей... "жизни" - повисло в воздухе.

0

120

-Ну... просто старые вещи... Библиотека-это кладовая памяти сотен поколений живших до нас, у каждой книги своя история, и вот сейчас, каждая книга смотрит на тебя с полки и говорит:"Возьми меня!", тысячи судеб спрятаны под толстыми обложками, тысячи счастливый и грустных историй таятся на пожелтевших страницах, ждут своего часа, чтобы поделиться своим опытом, чтобы дать новые знания, предостеречь... Можно сказать, что это грустно, но нужно помнить, что всего все равно не сделаешь, город будет идти за тобой, пока не заберет у тебя все, и если поддатся ему, то так и состаришься среди его узких улочек. Оставлять жизнь на потом не надо, иначе будет поздно и "уходя из него, на земле никуда не уйдешь"...

0


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Библиотека » Общая секция