Обыкновенное Чудо. Хогвартс™

Объявление

ВНИМАНИЕ: ИГРА ОТКРЫТА

Дата и время: 15 сентября, воскресенье. Утро

----------------------------

Погода: Холодновато. Облачно..

-----------------------------

Действие в игре: Все расползлись по школе и забивают на все уроки:)) Внимание. Напоминаю всем, что мы УЧИМСЯ всё-таки. Так что большая просьа ко всем - следовать расписанию. D.M.

-----------------------------

Обьявления админов: Все еще ведется набор канонических персонажей. Опять же, напоминаем, что игра все-таки СЛЭШЕВАЯ.

Для рекламщиков: Ник: Реклама. Пароль: 1111.

Обновился список ролей , обратите внимание - мы с Джи очень старались))

______________________________

Полезные ссылки:

~Правила~

~Список ролей~

~Расписание занятий~

~Список используемых заклинаний~

~Сюжет игры~

~Объявления~

~Удаления~

~Реклама~


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Дневники » Записки другого Малфоя


Записки другого Малфоя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пергамент, перья, чернила.
Вторая половина 20 века.

0

2

Застывшая в комнате тишина не была неловкой. Не была холодной и злой. Была лишь немного отстранённой и очень спокойной. И не хотелось её нарушать, потому что это означало бы, что придётся что-то говорить, что-то делать…

Что можно сказать, Люциус не знал. И что можно сделать – вернее, что можно сделать правильного – тоже. И без того слишком часто в последнее время он давал волю эмоциям, какой-то бестолковой импульсивности, каковая никогда не была ему свойственна. И, кажется, уже разучился совершать обдуманные поступки. И, в общем-то, прав был Северус, регулярно называя его идиотом…

Северус…

Ну что же. Разбирайся Люциус в людях хоть вполовину так хорошо, как он самонадеянно думал, в той истории всё могло бы сложиться совершенно иначе. Должно было, откровенно говоря.

Хотя, с другой стороны, терпеть рядом с собой безответно влюблённого человека… это надоедает. Даже если порой бывает забавно смотреть, как он старается подражать тебе и пытаться быть тебя достойным, причём при полном твоём попустительстве.

А ведь сейчас он невольно заставляет Драко оказаться почти в такой же ситуации…

При неожиданно мелькнувшей мысли о сыне, Люциус хмыкнул и поднял голову, ища взглядом объект своих размышлений. Встретился с глазами Драко – внимательными и немного настороженными.

– Не нужно меня бояться, – в его голосе прозвучала неожиданная горечь. Глупо это было. Глупо и бестолково.

0

3

Или же...

– Нужно, – тихо, но упрямо возразил Драко. После всего, что между ними было сказано... ну и всего, что было сделано... Теперь было бы попросту бессмысленно ещё в чём-то друг перед другом притворяться, в чём-то лгать или даже попросту быть неискренними. Более того, это могло быть опасно. И хотя воспоминания о давнишней боли потускнели, освежать их как-то не хотелось. Совсем не хотелось.

С другой стороны, назвать отца сумасшедшим не позволяло... ну хотя бы воспитание. И инстинкт самосохранения. Хотя именно такой ярлык Драко готов был на него навесить после событий последнего времени. Слишком уж всё это было...

Да, пожалуй, сумасшествие – самое подходящее слово.

Но если оно прозвучит – жертв не избежать.

Люциус отвёл взгляд и поэтому не заметил наметившейся на лице сына улыбки. Тщательно и осторожно подбирая слова, он проговорил:

– Я не хотел бы, чтобы между нами стоял страх. Это худшее из всего… – заготовленная наскоро речь оборвалась на середине фразы. Люциус резко поднялся из кресла и – небольшое дежа вю – принялся нервно мерить шагами комнату. Остановился перед угасающим камином.

– Однако ты сделал всё для того, чтобы… – резковато прозвеневшие в наступившем моменте тишины слова Драко тоже прервались: не было таких слов, которые могли заставить зазвучать все те смешанные чувства, которые вспыхивали в нём в присутствии этого человека – человека, который любил его так странно, что был готов его убить только за это.

– И что же нужно сделать, чтобы заставить тебя забыть? – обернулся к нему отец, на лице которого уже успела появиться привычная маска “любая-досадная-неприятность-легко-устранима-с-помощью-одной-авады”.

“Есть такое заклятие – обливиэйт…” – мелькнула в голове Драко довольно-таки ехидная мысль, но при брошенном на Люциуса взгляде вся охота насмешничать исчезла. Потому что в светлых глазах старшего Малфоя ясно читалось твёрдое намерение “что-то сделать”. Для исправления ситуации, судя по всему.

Это действительно могло бы быть смешно, если бы не было так серьёзно…

0

4

"Мне еще не давалось так трудно ничего на свете, как в то время совершить только одно единственное - просто жить…
Все рухнуло… Пропало… Пошатнулось…
Никто не мог знать, что будет завтра… Меня хватило только на то, чтобы отвести от себя первый гнев … Я был безупречен, что вызывало похвальное подозрение… Но играние на нервах больше не забавляло меня. Я закрыл занавеси на окнах - и опустился во мрак своих дум…
И мне стало все равно. Сначала я перестал смотреть газеты, затем - выходить на улицу… Окно в моем замке не могло заменить весь Мир, но мне было глубоко наплевать на него… Я умирал. Умирал от того, что все кончилось…
Я поверил, что мой Лорд умер… Но не смог поверить в это до конца. Сколько силы было в нем, той страшной силы, подобной свету грозовой молнии - изумительной красоты и смертельного действия вспышки… Ведь и она во время ненастья - прекрасна, но убийственной сущности - это не изменит... Никогда.

…Я был свободен.
Но нужна ли была мне эта свобода?..".

0

5

Было три часа ночи, когда Люциус наконец вошел в свое поместье через боковую дверь. Тихо вздохнув, он решил, поскольку все равно не успеет выспаться и утром будет чувствовать себя смертельно уставшим, можно позволить себе перед сном стаканчик виски и полчаса спокойных размышлений. Слишком разбитый даже для того, чтобы пнуть домового эльфа, подскочившего за ботинками и плащом, Малфой сбросил верхнюю одежду, переобулся в кожаные домашние туфли и направился в библиотеку. Огонь в огромном камине уже горел, и некоторое время Люциус просто неподвижно стоял, прижавшись лбом к холодной мраморной поверхности каминной доски. Позволить себе даже короткий момент расслабленного спокойствия было слабостью, и Малфой прекрасно осознавал это. Тяжело вздохнув, он заставил себя оторваться от приятно прохладного камня и направился к столику, заставленному разнообразными бутылками. Окинув взглядом внушительную коллекцию ликеров, он машинально распрямил плечи. Идеально ухоженный указательный палец заскользил по разноцветным пробкам и крышечкам, остановившись на бутылке черного стекла без этикетки.

0

6

Он так долго смотрел на огонь, что чуть не задремал, и пустой стакан выпал у него из руки. Встряхнувшись, Люциус сказал себе, что лучше лечь в постель, чем пытаться решать трудные задачи, когда ты устал, и разум твой затуманен алкоголем. Он с ухмылкой подумал, что сейчас чувствует себя на три своих возраста, то есть - старше Дамблдора. Скорее всего, он и выглядит соответственно. Но несколько часов сна должны помочь. Утром он по прежнему будет выглядеть так, что никто не даст ему пятидесяти трех лет - факт, которым он гордился, хотя и признавал, что это глупо. Надо срочно ложиться. Может его подсознание за время сна само найдет решение. Надежда умирает последней…

0

7

Люциус откинулся на спинку кресла. Книга, которую он держал в руках, так и оставалась закрытой и была забыта. За окном солнце опускалось за холмы, и на несколько минут, прежде чем окраситься в разные оттенки синего, небо вспыхнуло всеми возможными цветами. Картина радовала глаз и склоняла к отвлеченным размышлениям. Их проделки… В чем-то присоединение к Волдеморту напоминало продолжение этой традиции. Они выросли, и их проказы стали взрослыми. Вопреки представлениям Темного Лорда, Люциус не любил грязных сторон деятельности Упивающихся Смертью. Он не любил пыток, кем бы ни были его жертвы: магглы, магглокровки или чистокровные колдуны. Люциус ненавидел запах страха, зловоние пота и мочи, кровь, пачкающую одежду… Конечно, он мог этим заниматься. Малфой должен быть способен на все, если это позволяет сделать шаг к власти и могуществу. Но подобные дела всегда вызывали у него тошноту и отнимали все удовольствие от проказы.

0

8

Черноглазая темень
Молча горбится в кресле у портьер.
Старые тени,
Что вам нужно от меня теперь?
Старая память,
Ты должна лежать в своем гробу,
Не облекаясь в пять проклятых букв!
Это просто старый парк заметает снег,
Это просто я читаю письмо меж строк,
Это просто целый мир лег у самых   ног,
Но чего-то очень важного в мире       нет.

Унизительный шепот,
Что ты Имя бормочешь впопыхах?
Жизненный опыт
Помогает держать себя в руках.

Выбор аристократа –
Воплощать образец любой ценой.
…Но он сейчас не властен надо мной.

          Это просто смотрит вечер в излом окна,
          Это просто между строк пролилось вино,
          Это просто я люблю жизнь, что мне дана,
          Ну а что-то очень важное не дано…

Если так – то все можно!
Нужно лишь не поддаться тишине…
Сбросив старую кожу,
Возродиться в слепящей чешуе.

Как положено лорду,
Самому направлять свою судьбу,
Стерев из сердца пять проклятых букв!

Это просто меланхолия сжала грудь,
Это просто догорают в огне листы,
Что главное течет между строк, как ртуть,
Потому что главное – это…

Это значит, моя слабость сейчас пройдет,
Это значит, что горят за спиной мосты,
Это значит, надо мной больше нет господ,
Даже если я знаю, что это – ты.

0

9

Лист, абсолютно нехарактерный для дневников:

пентаграммы, круги, пантакли.
точки для свечей и входа в ритуал.

Надписи на полях:

операторы
вызывающий

далее:
студенты (перечислено несколько имен, среди них имя Драко)
собственное имя

Дата ритуала и его название залиты зелеными чернилами.

В чем заключается сущность ритуала - непосвященном не понять

0


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Дневники » Записки другого Малфоя