Обыкновенное Чудо. Хогвартс™

Объявление

ВНИМАНИЕ: ИГРА ОТКРЫТА

Дата и время: 15 сентября, воскресенье. Утро

----------------------------

Погода: Холодновато. Облачно..

-----------------------------

Действие в игре: Все расползлись по школе и забивают на все уроки:)) Внимание. Напоминаю всем, что мы УЧИМСЯ всё-таки. Так что большая просьа ко всем - следовать расписанию. D.M.

-----------------------------

Обьявления админов: Все еще ведется набор канонических персонажей. Опять же, напоминаем, что игра все-таки СЛЭШЕВАЯ.

Для рекламщиков: Ник: Реклама. Пароль: 1111.

Обновился список ролей , обратите внимание - мы с Джи очень старались))

______________________________

Полезные ссылки:

~Правила~

~Список ролей~

~Расписание занятий~

~Список используемых заклинаний~

~Сюжет игры~

~Объявления~

~Удаления~

~Реклама~


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Общие помещения » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ноу комментс.

0

2

Квиддичное поле ---)Запретный лес

Вику не удалось далеко утянуть Воина Тьмы от Хогвартса. Битву пришлось принять в Запретном лесу. Всё живое, предчувствуя опасность, убралось от этой части леса. Вик расправил крылья, до боли в руках сжав меч. Нервы были напряжены до предела, он весь обратился в слух. Ждать долго не пришлось. Практически тут же напротив появился Страж... Не переходя на приветствия, он тут же начал бой. Вику едва удалось увернуться от разящего удара. Мечи обоих запылали от проснувшейся магии. Каждый удар таил в себе смерть, каждое соприкосновение светлого и тёмного меча сопровождалось материальным проявлением энергии. Вик всегда знал, что в бою с тёмным воплощением ему будет более чем тяжело. Воин Тьмы как будто предугадывал все его действия. Вик как никогда был сосредоточен и сжат. Но и даже так ему с трудом удавалось уходить от Тёмного меча.
Тебе нравятся наши детские забавы? - Тёмный воин усмехнулся и парировал особо хитроумный удар Вика.
Зачем вы здесь? Что вам нужно? - Вик, в свою очередь, увернулся от скользящего выпада и успел зацепить плащ Стража.
Скажем так... Мы заключили кое с кем договор. И для его выполнения нам нужен мальчишка...
Гарри Поттер. - Вик не спрашивал ,он утверждал.
Если ты знаешь, то к чему лишние слова?
Все кусочки головоломки сложились у Вика в голове, и он понял, наконец, зачем он был послан в Хог. Тем временем Воин Тьмы воспользовался секундным замешательством Вика и рассёк мечом плечо. Из рваной раны тут же потекла кровь. Но Вик успел уловить последнее движение Стража и вонзил меч прямо в сердце.
Так я поступлю с каждым, кто посмеет приблизиться к Гарри, - процедил он, глядя в стекленеющие глаза Стража.
Охх... Вик осел рядом с телом Стража, держась за раненое плечо. Меч выпал из ослабевшей руки и тут же исчез. Но Вик знал, что он вернулся на своё место... К тому же, его больше волновало собственное благополучие...
Он знал, что раны, полученные от Воинов Тьмы, очень плохо поддаются лечению. К тому же, сил с каждой секундой у Вика оставалось всё меньше... Он знал только одного человека, который бы смог ему помочь. И Вик прибёг к таинственному туману...

Запретный лес---))за помощью.

0

3

*Вот на этом рубеже начинается лес. Дальше непожготовленному идти не стоит. Но я тут уже был много раз. 
Вдруг я услышал хлопанье крыльев. Мой почтовый филин летел неся в коготках письмо. "здравствуй, Тавискарон, что ты мне принес?"
Умная птица отпустила письмо в мои руки и села на плечо.

хм, письмо от близнецов, просят сходить с ними в лес... ну чтож, почему бы и не помочь.
Я написал пару строк и отдал филину. "Отнеси близнецам", птица взмыла вверх, а я остался ждать их около леса.*

0

4

>>> Холл
- Привет, Хагрид!
- Давно не видились!
- Спасибо, что согласился помочь, - оба близнеца широко улыбались.
Видок у них, после совятни и пробежки по пыльной Запретной секции, был слегка грязноватый, но счастливый.
"Все должно получится. Должно."

0

5

-Ну привет. Интересно, что за сюрприз вы собираетесь сделать? Но, не моё дело. Помочь то я вам помогу, но... * в глазах близнецов я заметил озорной огонек, что-то они замышляют* ...но волшебные палочки на время прогулки вы отдадите мне. А по возвращению в Хогвартс я их вам верну. И ни на шаг от меня не отходить!

*сказал и требовательно протянул руку к мальчишкам*

Отредактировано Ребус Хагрид (2007-05-22 18:35:39)

0

6

- Ага, - оба послушно кивнули, доставая палочки (Авада Кедавра!!! :lol:) и отдавая их Хагриду.
- Ни на шаг не отходить, понял, Джи?
- Конечно, Фредди.
- Не уменьшай так по-идиотски мое имя!
- А как тебе больше нравится? Фредерик?
- Замолкни, а?
Картинно изображая святую невинность и с интересом оглядываясь по сторонам, близнецы пошли вслед за лесничим.

0

7

*мы направились в глубь леса. Солнце слабо пробивалось сквозь густые кроны деревьев. По мере нашего продвижения деревья становились все больше и страшнее. Солнце почти не доходило до земли и терялось где-то в верхних слоях листвы.  Стало холодно. По земле начил расстилаться туман. Близнецы шли за мной не отстовая ни на шаг. Холодные щупальца тумана пробирались им под плащи и они ежились от сырости и холода.
  Мы уже вошли в самую чащу. Всюду, сквозь листву, мерещились угольки горящих глаз. Я заметил,что выбранный мною темп похода довольно утомил близнецов. Я знал, что скоро бутет небольшое лесное озеро, там и итдохнем.

Пройдя еще несколько сот метров мы вышли к озеру. Около берега лежали гладкие камни (откуда они тут...) *

-привал. Фредерик, наломай сухих веток, но далеко не уходи, а ты, Джи набери воды - я протянул ему фляжку из оленей кожи. Только давайте побыстрее.

*а сам я сел на землю, расчистил место для костра. Затем на камне расстелил платок и достал еду.*

0

8

Фред кивнул и направился в сторону, как ему показалось, наиболее располагающую сухими/подсохшими деревьями. Джордж кинул вслед близнецу обеспокоеный взгляд, но, ни сказав ни слова, взял из рук Хагрида фляжку и пошел к озеру.

* * *
Вода была холодная и темная. Хотя, скорее всего, темным было дно, так как руку свою Джи вполне видел. Парень стоял на одном из самых крупных камней, что лежали на берегу озера - гладкие, отточеные водой камни. На них даже мха или водорослей никаких не росло, и Джордж искренне удивился, что не подскользнулся и не упал прямо в озеро. Он набрал полную флягу и пошел обратно к Хагриду, пару раз оглянувшись на темную водную гладь. Озеро было безумно странным. И красивым.

* * *
Фред пробрался, наконец, сквозь крепко переплентенные между собой ветви деревьев, чуть вглубь от их с Хагридом и Джи местом "передышки", и огляделся.
"А вот, вроде, подходящее деревце..."
Он обошел его, в поисках подходящих небольших сухих веток. Таковых нашлось немного, но на костер им явно хватало.

* * *
Фред с Джорджем вернулись к Хагриду почти одновременно.
- Вот, - Джордж протянул Лесничему флягу, - Хагрид, а ты уверен, что эту воду можно пить?
- А вот это - ветки, - Фред свалил все найденые сучья рядом с расчищеным для костра места.

0

9

*близнецы вернулись быстро, к этому времени я успел нарезать хлеб, сыр и вяленую говядину, немного орехов и яблок, которые всегда лежали у  меня в сумке.*

-Хагрид, а ты уверен, что эту воду можно пить?...

- Не бойтесь, вода чистая, как слеза младенца. Я всегда тут останавливаюсь.  Ну, щеглы, налетайте на еду, а я пока разведу костер.

*с этими словами я взял принесенные сучья и сложил их шалашиком. Достал огниво.. пара ударов о кремень, и  вот  уже веселое пламя заиграло на сухих ветках. сразу немного потеплело и близнецы придвинулись поближе к костру.*

- Ну, и что же вы собираетесь делать с листьями?

0

10

Братья переглянулись, как бы решая - сказать или нет?
- У Рона тут намечался праздничек...
- День Рожедения.
- И мы решили устроить ему небольшой сюрприз.
- Который должен ему понравится.
Фред улыбался, а Джордж неотрывно глядел на костер.
- Просто, для этого сюрприза непременно нужны кое-какие ингридиенты. У нас все есть, кроме пары листов горячительного дерева.
- А это - чуть ли не самая важная состовляющая.
- Вот и все, вроде...
- Хагрид, - Джи наконец отвел взгляд от огня, - а ты часто в лес ходишь так...далеко?

0

11

- мы еще зашли не так уж и далеко.*задумался и лядя в верх продолжил* Лес - он как ченая дыра, "засасывает" тебя все глубже и глубже в себя... И ты идешь все дальше и дальше... В такие моменты главное не потерять голову... Он живой, этот лес, и очень не любит гостей на своей территории. Но мы с ним старые друзья и он  не трогает меня и моих спутников... А за это я плачу защитой и заботой о его детях - различных существах...

А что касается твоего вопроса  - да, я иногда хожу в лес. И порой очень далеко. Но  до сих пор остаются в нем места, спрятанные даже от меня...  до которых я еще не ходил...

0

12

В глазах обоих Уизли явно читалось "круто  ♥___♥"  Они опять переглянулись и еще раз осмотрелись вокруг.
- Хагрид, а те камни на берегу...они такие гладкие, почему?
- Джи, ты прилипала, - хохотнул Фред, - ну что заладил со своими "почему?", "отчего?", "правда ли?"
Джордж пихнул брата в бок и посмотрел на Хагрида, в ожидании ответа.

0

13

-всё то вам знать нужно... Ну да ладно. Ходит легенда, что это не камни. Давно, на этом месте была битва магов, и двое  противостояли небольшому отряду, силы были не равные и тогда эти двое магов применили заклинание, которое утеряно для нас за древностию лет... И вот это заклинание обратило врагов в камень. Шли годы и дожди стачивали камень, делая его гладким... Так что, Джордж, возможно ты сидишь на чьем-то трупе. *хе-хе-хе*

*но увидев как побледнели близнецы сразу добавил*

-но это лишь легенда. А это просто камни. И откуда они здесь - одна из загадок леса.

0

14

Фред опять рассмеялся, а Джордж, все еще бледный, лишь чуть поежился и опять уставился на огонь.
- А далеко еще идти до того места, где растут горячительные деревья?
"Здорово, если заберемся в самую чащу - это ведь наверное даже опастно..." Фред улыбнулся своим мыслям - на самом деле ему было жутко интересно все в этом странном лесу, который, казалось, был каким-то иным миром, случаяно забредшим в этот - скучный и реальный.
"А какая же тогда жизнь у магглов? Без магии то наверное вообще невыносимо..."

0

15

- скоро, скоро...
  Я думаю, что можно уже выдвигаться в путь. Затушите костер и вперед. Скоро совсем стемнеет.

*я встал, собрал остатки провизии, недоеденной близнецами, они заушили костер и мы двинулись дальше...
Вскоре началось болото. мы  пошли по пустынному болоту, из за тумана мало что различая вокруг. Но эту местность я знал хорошо. Поэтому через двадцать минут пути мы выбрались на твердую землю.  Где-то в нескольких метрах от нас в кустах раздался шорох...*

- Так, ребята, теперь будьте предельно внимательными. Помните, тут встречаются самые свирепые твари на планете...

* шум повторился, затем кусты начали раздвигаться и из них медленно вылез флоббер... *

-хох, вы только посмотрите на эту кучу желе. Да, "ужасным" его назвать никак нельзя...

*флоббер медленно начал подползать к кусту дабы поужинать. Около куста я заметил большое дерево с дуплом. Если там есть что мне нужно, это будет замечательно. Я подошел и заглянул - ЕСТЬ! Это было гнездо грюмошмеля, и оно было полно патоки. Я достал небольшую баночку, такие вещи всегда полезно брать в лес на всякий случай, и набрал полную банку*

-ну вот мы практически и пришли. Еще несколько минут и будет вам Горячительное дерево.

* остаток пути пролегал через гучтосплетеные ветви деревьев. И вот показалось дерево с огненно-красными листьями.*

-Мы на месте

Отредактировано Ребус Хагрид (2007-05-22 21:47:42)

0

16

Близнецы хором вздохнули с облегчением, провожая флоббера взглядом.
- А что за самые ужасные твари?
- Джордж!
- Да ладно тебе, зануда! Мне просто интересно.
- Возьми учебник и прочитай!
Немного поругавшись (для поднятия настроения), они вновь вернулись к спокойному разговору.
Лес вокруг менялся, прямо на глазах. Вот только что было болото, а вот опять - ровная твердая земля. И сколько бы раз они не сбегали в Запретный Лес с уроков, даже так далеко, как тогда, на привале, они никогда не заходили...
- На месте?
Оба начали озираться в поисках горячительного дерева. К сожалению, никто из них не знал, как оно выглядит в реальности - близнецы видели только го листья - свежие и сушеные, а само дерево - лишь на иллюстрациях в книгах.

0

17

- а на счет уроков это вы правильно, вот ходите на мои занятия и не такое узнаете и увидете... *провел я маленькую PR-компанию своему предмету :) *

-эх вы, знатоки, а еще за листьями пошли... Вот оно дерево, которое вам нужно * с этими словами я подошел и похлопал по стволу красивого дерева, с бурыми листьями*

Отредактировано Ребус Хагрид (2007-05-22 21:59:19)

0

18

- Спасибо, Хагрид!!!
Самые счастливые улыбки и чуть ли не объятия, повиснув на шее у лесничего.
- Так, нам совсем немного нужно...буквально 5-6 листьев...
Джордж, с интересом разглядывая дерево, обошел вокруг столба. Фред же смотрел, в основном, на листья.
- Хагрид, можно мы сорвем вот эти...6?, - он показал рукой на ветвь с понравившимися ему листьями.
"Да-да-да-да!!!! Урааа!!! Джордж, мы почти сделали это!"

0

19

- берите сколько нужно, но не забудьте поблагодарить дерево и лес за это...  будем делать ривал, или сразу направимся в школу?

0

20

Оба кивнули - с магическими деревьями всегда надо быть начеку. Поэтому, разумнее всего сделать так, как говорит Хагрид.
Фред с самым сосредоточеным видом (какой можно было узреть в поведении близнецов лишь тогда, когда они делали что-то действительно им важное) аккуртано сорвал шесть бурых листьев. Джордж тут же подставил книгу, меж страниц которых мальчишки вложили горичительные листья. Книга была тут же, с огромным...трепетом что-ли? убрана обратно в сумку.
- К сожалению, лучше поскорее вернуться в школу, - расстроено покачал головой Фред.
- А то Профессор МакГонагл будет ругаться.

0

21

*бллизнецы сорвали несколько листиков, положили в какую-то книжку и мы двинулись назад, но перед этим я тоже взял несколько опавших листьев - никогда не знаешь, когда они могут пригодиться...

Мы прошли уже большую часть пути, когда нам на встречу из зарослей выскочила толпа красных галстучков... В принципе, эти гномоподобные создания не были для меня страшны, они бы в жизни на меня не напали, но их было слишком много и у всех были дубинки. "будет бой" пронеслось в голове... Я быстро сунул в руки близнецов их палочки и сказал*

-кастуйте магический щит и используйте Экспелиармус, это разоружит их - они страшные трусы и боятся магии и поэтому убегут...

*сам же я подошел к небольшому поваленому дереву, неплохая дубинка, и взял его в руки. Затем встел между детьми и толпой существ*

0

22

"Быстро же к нам вернулись наши палочки, однако..." - почему-то Фред даже не удивится.
- Экспелиармус!
- Петрификус Тоталус!
"Чего? Ну, Джи, как всегда...."
Впрочем, на исход использованое Джорджем "не то" заклинание не повлияло. Немного изменило результат, вот и все. Все "гномы" остолбенели с самыми странными выражениями ли...морд.
__________________________________________________________________________________________________________________

Экспелиармус - разоружение;
Петрификус Тоталус - полная парализация тела.

0

23

-хм, как вариант может существовать и такой выход из ситуации :) 10 очков Гриффиндорфу :)
Блин, вот дети, не дали старенькому дяде дубинкой помахать, немного размяться, ну да ладно... Пошлите скорее, а то эти тут не одни могут быть.
* с этими словами я хохотнул и пнул одного полугнома не хулиганства для, а забавы ради *

* мы ускорили шаг и через некоторое время вышли на полянку около входа в лес. *

-Ну вот и все. бегите по своим делам, но не переусердствуйте с листьями. А в лесу вы хорошо показали себя. Молодцы. Но, думаю, что это приключение должно остаться только нашим секретом, ок?

близнецы куда-т убежали а я пошел в хижину.

==> Хижина Хагрида...

Отредактировано Ребус Хагрид (2007-05-23 21:06:46)

0

24

- Пока, Хагрид!
- Спасибо!
- Еще увидимся!
Парни быстрым шагом направились к замку. Все складывалось как нельзя лучше.

>>> Холл

0


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Общие помещения » Запретный лес