Обыкновенное Чудо. Хогвартс™

Объявление

ВНИМАНИЕ: ИГРА ОТКРЫТА

Дата и время: 15 сентября, воскресенье. Утро

----------------------------

Погода: Холодновато. Облачно..

-----------------------------

Действие в игре: Все расползлись по школе и забивают на все уроки:)) Внимание. Напоминаю всем, что мы УЧИМСЯ всё-таки. Так что большая просьа ко всем - следовать расписанию. D.M.

-----------------------------

Обьявления админов: Все еще ведется набор канонических персонажей. Опять же, напоминаем, что игра все-таки СЛЭШЕВАЯ.

Для рекламщиков: Ник: Реклама. Пароль: 1111.

Обновился список ролей , обратите внимание - мы с Джи очень старались))

______________________________

Полезные ссылки:

~Правила~

~Список ролей~

~Расписание занятий~

~Список используемых заклинаний~

~Сюжет игры~

~Объявления~

~Удаления~

~Реклама~


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Общие помещения » кабинет Трансфигурации


кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

самый обыкновенный кабинет с несколькими ровно расствленными патами, преподовательский стол с аккуратно раздложенными на нем пергаментами, доска, и стенд у входа с правилами.

ПРАВИЛА
1. все без исключения должны посещать уроки даже если у вас тяжелая болезнь. При не посещении с факультета снимется 30 баллоа

2.вы можете не прийти только в тех случаях если:
а) вы умерли
Б) началась война
в) школа згорела или ее затопили
г) в ввас вселился беснующийся дух

3. ученики обязанны приходить за 10-15 минут до начала занятий! Штраф 15 очков

4. на уроке должна быть гробовая тишина! при невыполнениии снимается 15-20 очков

5 .все ученики должны носить сменную обувь, или прийдется пол вылизывать языком

6 .носить с собой все лекциии знать наизусть ! в противном случае отработки у Снейпа на неограниченный срок по желанию учителя

7.выполнять все домашнии задания , в противном случае вы будете не допущены до экзамен

8. отрабатывать заклинания до тех пор пока не получится

9.обязательно должен быть " расширенный курс по Трансфигурации", несколько чистых пергаментов, 2 чернильницы, пару перьев

10.выкладывать и рассладывать на парте предметы в строгом порядке ( план разложения можете посмотреть ниже правил) при невыполнении снимается 10 очков

11.не перечить учителю .при нарушении отработки на месяц у Хагрида , а именно помощь в уходе за Соплохвостами

12 не плевать, не зевать, не прыгать, и вообще сидеть смирно . при невыполнении на ученик отправляется на год чистить черное озеро от тины

13.СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!

ПЛАН ПО ВЫКЛАДЫВАНИЮ И РАЗЛОЖЕНИЮ ПРЕДМЕТОВ НА ПАРТАХ

1. достать  " расширенный курс по Трансфигурации" положить в крайний верхний угол парты
2.выложить пергаменты строго в центре стола
3. достать чернильницу разместить с права ( или слева если вы левша) чуть выше пергамента на урове вытянутой немного присогнутой в локте руки
4. достать перо положить рядом с чернильницей
5. сумку повесить на специально отведенный для этого крючок
6. немного приподняв стул над полом плавно переставить чуть назад
7. сесть и так же плавно и безшумно придвинуться к парте

На двери так же размещался плокат с сухим поздравление учеников прибывших в Хогвардс и с наступлением нового учебного года.

0

2

Внимание всем ученикам!! Завтра будет лекция по Трансфигурации советую всем у кого есть этот предмет явится так как написанно выше в Правилах !!

0

3

- Итак  ученики надеюсь все в  сборе? -  посмотрела на детей поверх очков – И мы начнем год без эксцессов. Так же я надеюсь на ваше осознания того, что написано в правилах и что это не шутка и при малейшем отклонении будет приведено в действие – еще раз пристально посмотрев на учеников.
- Начнем урок. Надеюсь вы за лето не забыли, что  предмет Трансфигурация входит в общий курс магических предметов. – пройдя между партами иногда постукивая линейкой по партам вернулась и продолжила:
- В мире магии огромное количество метаморфозов, и каждый должен быть готов к тому, что предмет рядом с ним может оказаться совсем не тем, чем он привык считать его. Только тот кто сможет распознавать превращение, сможет в действительности изучить науку Трансфигурации.
-Надеюсь, что из ваших пустых голов, набитых всякой не нужной ерундой, еще не вылетело, что мой предмет изучает всевозможные метаморфозы не только предметов, но и живых существ. Трансфигурация включает в себя три огромных раздела.
Первый из них и один из самых известных – это Трансфигурация предметов и живых существ. Изменение их внешнего вида, а так же их консистенций.  – подошла к доске взмахнула волшебной палочкой ! На доске быстро стала вырисовываться таблица состоящая из трех колонок. Продолжила объяснение:
- Второй вид Трансфигурации – это Анимагия. Или превращение человека в живое существо. Это сложный и длительный процесс, который может быть не только опасен для жизни мага в момент превращения, но так же и после того как он примет свою анимагическую форму. И последний, самый сложный и опасный раздел – указала линейкой на третью колонку -
Самотрансфигурация. Суть данного метода в том, что человек превращается в предмет. Это очень опасно и очень сложно. Весь организм полностью перестраивается и таким метаморфозам вряд ли кто-то позавидует. Даже самый сильный маг не всегда сможет удачно произвести данное превращение.
- хочу так же подметить, нет конечно это уже ваше право, что слова «вряд ли кто-то позавидует» это … ну скажем так …. Более мягкое определение. По-настоящему такие превращения заканчиваются весьма и весьма плачевно, а именно либо вы останетесь … ну к примеру старым дырявым ботинком, на всю жизнь , либо вас расколдуют, но скажем… нос у вас будет в   виде  дверной ручки ну.. и т.д. Я совершенно вас не пугаю, я вас предостерегаю, что бы ваши мозги , повернутые отнюдь не на путь истинный , постарались усвоить сказанную мной информацию и не страдать Годриг знает чем.
Продолжим. Дословно Трансфигурация это превращение чего-то во что-то. Надеюсь, что за пару лет учебы вы это усвоили.
Трансфигурация - это наука о превращениях - это изменение структуры и/или свойств какого-либо материального объекта путем магического воздействия. Хочу обратить так же ваше внимание на то, что явления природы не считаются трансфигурацией. Точнее, мы их как таковые рассматривать не будем.
В Основном учебнике по Трансфигурации, звучит очень хорошая фраза: "Превращения сопровождают нас везде и во всем, нам же надо научиться их распознавать, а уж только потом мы можем попытаться овладеть этой магией." Именно этому буду обучать вас я. Научиться превращать что-то во что-то другое, может каждый маг, при должном желание разумеется. Но понять и различить трансформированный предмет от оригинала – под силу немногим магам.
- Запишем задание :
1) Сочинение на тему: Анимагическое превращение. Какое животное я бы выбрал и почему.
2) Напишите ваше предположение возникновения такого предмета, как Трансфигурация (не меньше 5    предложений).
3) начать самостоятельное изучение первых двух параграфов по « расширенному курсу Трансфигурации»
- На следующем занятии будет проверочная работам советую всем подготовиться! А  теперь.  – посмотрев на часы – я думаю, что с вас на сегодня хватит . Можете идти.

Отвернулась от класса, собрала все пергаменты в аккуратную стопку и удалилась .

Отредактировано Минерва МакГонагл (2007-04-24 08:03:45)

0

4

-Это была вводная лекция для освежения в памяти старой темы, все курсы без исключения я имею ввиду 5, 6, 7 будут проходить повторение, а 4 изучение этих тем!

Задание касается всех, тоьлко для 6 и 7 курсов есть еще дополнительное задание:

Cross-Cpesies Switches
Заклинание имеет различные варианты.
Раздел Трансфигурации посвященный превращению предметов – Межвидовые превращения. Легче всего выполнить эти превращения если именно названия объекта и конечной цели превращения похожи (пример Guineja Fowl в Guineja Pig, beetles в battons), а не внешние формы.

Вспомнить и отработать это заклинание , оно будет входить в экзаменационную программу которую я уже для вас начала составлять.!

Отредактировано Минерва МакГонагл (2007-04-24 08:30:09)

0

5

Сочинение.
Анимагическое превращение это очень сложный процесс . Маг подвергает себя очень тяжелым физиологическим процессам. При превращение необходимо точно представлять себе то существо в которое ты преднамереваешся превратиться. Анимагия  - это годы и годы практики . Поэтой причине  далеко не каждый может быть анимагом . В связи с тем, что анимагия очень сложна и опасна т.к. маг неправильно выполняющий превращение может просто напросто уничтожить себя , ученикам строго настрого запрещено пытаться превратить себя в то или ионе животное.
Долгое пребывание в  виде животного может сделать процесс необратимым и тогда маг « переусердствовавший»  остается в том или ином облике до клнца своих дней .

Ответ на второй вопрос сочинения:
Я бы выбрала либо змею, либо паучка . Змею потому что во - первых это символ моего факультета , во –вторых мое представление о змеях как о мудрых медленно не спешно плывущих по реке жизни, но всегда готовых к молниеносной атаке, стальные нервы железный характер ни лишних эмоций ничего все прощитанно на многие годы вперед . Для меня –это одно из благородных животных я бы даже сказала священных!!

Паук -  не очень умен, но терпенье и труд все перетрут !!  это созданье уникально тем, что находится постоянно в работе . Трудится строить ловушки для своих жертв, что бы потом насладиться вкусом победы.

Я склоняюсь конечно больше к змее  и считаю, что это самое совершенное создание на нашей земле.

Мои предположения возникновения такого предмета, как Трансфигурация.
Человек всегда стремился к осознанию живого и неживого. А проще конечно же познать эту суть только став этим существом или предметом. Трансфигурация помогает человеку приблизиться к границе недозволенного, непонятого. И тем самым давая ему еще большую власть. Трансфигурация помогает вникнуть в суть проблемы иногда даже понять язык тех или иных существ и даже предметов. Раскрыть их сущность. Самое главное проникнуть к ним в душу . Да- да даже у предметов есть душа ведь когда-то они были чем- то живым.

Задание выполнила учащаяся 5-го курса  факультета Слизерин
Тамоко

0

6

1)Анимагическое превращение – это сложный процесс трансформации человека в животное. Проведение таких опытов без должной подготовки может привести к серьезным и печальным последствиям. Все анимаги должны быть зарегистрированы в Министерстве магии. Последствия не соблюдения этого правила могут сильно повлиять на вашу свободу и репутацию. Превращение – это большая ответственность, возлагаемая на человека. Обладая данной способностью можно принести как много пользы так и много вреда. Поэтому очень важно помнить о последствиях которые могут произойти при неправильном использовании данного вида трансфигурации.

Для меня лучшее животное для превращения это птица. Желательно Ворон. Может быть это и не слишком умные создания, но лишь они могут и свободно парить в небе и передвигаться по земле. Конечно маги для полета могут просто сесть на метлу, но разве может полет на какой-то деревяшке сравниться со взмахами собственных крыльев.
Из плюсов такого превращения это великолепное зрение и острый слух.
Из минусов наверное, опасность погибнуть от всяческих случайностей. Хотя это в принципе равно опасно для всех. В общем я считаю что птица это лучший зверь для превращения, особенно хорошо он подходит для разведки в тылу врага.

2) Думаю причина возникновения данного предмета, в отличие от его изучения, проста. Человек –хотел, маг – сделал. Сначала было стремление понять, откуда что берется и как. Потом появилось желания повторить, сделанное природой. Ведь это такой соблазн для человека превратить скажем воду в вино. (Вспоминается первые чудеса Иисуса и реакция людей.) Человек всегда хотел воздействовать на мир, показать что он существует и что-то может. Но если простой человек способен изменять мир вокруг себя только при помощи силы своих мышц и разума, маг может применить для этого магию. И мне кажется что изначально маги взяли идею трансфигурации у людей.

Задание выполнил ученик 7 курса факультета Гриффиндор.

Ворон.

0

7

М-да... Фыркнул, начиная писать.

Пергамент, написанный каллиграфическим почерком, свёрнут в трубочку и перевязан зелёной шёлковой лентой.

1. Анимагическое превращение - это превращение человека в животное, включающее в себя обратную стадию. Чаще всего анимагами становятся сильные волшебники, которые способны довести до конца цикл заклинаний, который необходим для того, чтобы стать анимагом. Анимагическая форма отражает внутренний мир мага, поэтому для каждого волшебника-анимага она уникальна. Анимагия - один из наиболее опасных разделов Трансфигурации, поэтому каждый волшебник, который хочет стать анимагом, должен делать это под контролем соответствующего Анимагического отдела Министерства Магии.

Я - незарегистрированный анимаг. Моё животное воплощение - огнедышащий серебряный дракон чуть больше человеческого роста. Хвост усеян шипами. На спине крылья, при помощи которых я могу летать. Выбора, становиться анимагом, или нет, у меня не было. Все необходимые обряды провёл год назад мой драгоценный отец. Моё воплощение немного неудобно, но оно как нельзя лучше отражает мою сущность.

2. Трансфигурация возникла давно и всегда была неразрывно связана с Чарами. Её возникновение объясняется тем, что маги изначально стремились обеспечить волшебный мир максимальными удобствами. Имея под рукой любой предмет, можно в любой момент превратить его в нужную вещь. Именно поэтому от Чар отделился особый раздел, названный трансфигурацией. Сейчас не такого предмета, который бы нельзя было подвергнуть трансфигурации.

На сём закругляюсь, Дрэйк.

Выполнил студент пятого курса факультета Слизерин Дрэйк Малфой.

Отредактировано Драко Малфой (2007-04-25 09:07:19)

0

8

1.Анимагическое превращение – это сложный процесс превращение человека в животное и обратно, во время которого маг подвергает свое тело сложным физиологическим изменениям. Так же волшебник должен точно знать в какое то животное он хотел бы превратиться, в противном случае последствия обращения могут быть очень плачевными. Ни в коем случае нельзя заниматься анимагией, не имея должной подготовки, особенно в психологическом плане, иначе можно стереть тонкую грань, разделяющую человеческую и звериную натуру. Каждый анимаг обязан регистрироваться в Министерстве магии.
   
Если рассуждать о своей анимагической форме, я бы предпочел какого-нибудь крупного хищника, скажем, пантеру. Во-первых, данное животное необычайно опасно, а природная ловкость позволяет избегать большинство атак врагов, что никогда не будет лишним для аврора. Во-вторых, у пантер раны заживают гораздо быстрее, чем у людей, что дает больше шансов выжить в опасной стычке. Не на последнем месте стоит острый слух и способность бесшумно передвигаться.

2. С незапамятных времен люди пытались понять суть процессов, творящихся на Земле и, естественно, вникнуть в суть всего живого. Магглы предпочитали просто разбирать все на запчасти, и не только неодушевленные предметы. Хирурги беспощадно резали несчастных животных, пытаясь понять, как устроен их организм. Маги же, вникли в сам смысл природы: если хочешь понять того, или иного животного, просто стань им. Это же касается и неживых предметов, пытаясь осознать глубинный смысл жизненных материй, волшебники вливались в окружающий мир предметов, что и породило такую науку, как трансфигурацию. 
задание выполнил: Гарри Поттер, 5 курс, Гриффиндор

Отредактировано Гарри Поттер (2007-04-26 19:33:31)

0

9

Я зашел в пустой класс и уселся за третью парту. Никого не было. Подождав сорок минут я положил на стол пергамент и вышел из кабинета.
А в пергаменте было вот что:
Анимагия- превращение человека в живое существо. Это сложный и длительный процесс, который может быть не только опасен для жизни мага в момент превращения, но так же и после того как он примет свою анимагическую форму. Все анимаги должны быть зарегистрированы в министерстве магии.
Анимагическое превращение: какое животное я бы выбрал и почему.
Если бы мне представилась возможность стать анимагом, то вероятнее всего я стал бы летучей мышью. Во-первых, потому что это животное маленькое, во-вторых, потому что оно летает, В-третьих, потому что оно ночное, в-четвертых, потому что улавливает малейшие колебания воздуха, слышит ультразвуковые частоты,  в-пятых, потому что оно хладнокровное.

                                        ***

Я считаю, что трансфигурация возникла из-за желания людей улучшить свой быт. На пример, в пещере, где много камней и мало мебели жить не удобно, как следствие, нужно камни попревращать в необходимые предметы. К тому же, с помощью трансфигурации предметы можно прятать, маскировать.

Выполнил студент шестого курса, Дж. Фишгойт, Гриффиндор.

----->гостинная башни Гриффиндор

0


Вы здесь » Обыкновенное Чудо. Хогвартс™ » Общие помещения » кабинет Трансфигурации